Domain iso-14644.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
iso-14644.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
iso-14644.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain iso-14644.de kaufen?
Welche Framerate für Videos?
Welche Framerate für Videos ist die beste Wahl für dein Projekt? Die Framerate hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Look, der Art des Videos und der Plattform, auf der es veröffentlicht wird. Für kinoreife Produktionen wird oft eine Framerate von 24fps empfohlen, während für Fernsehsendungen und Onlinevideos 30fps oder 60fps üblich sind. Es ist wichtig, die Framerate entsprechend deiner Zielgruppe und dem Verwendungszweck des Videos auszuwählen, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen. Hast du bereits eine Vorstellung davon, welche Framerate für dein Video am besten geeignet ist? **
Was ist die Framerate von Overwatch?
Overwatch hat eine standardmäßige Framerate von 60 Bildern pro Sekunde (FPS) auf den meisten Plattformen, einschließlich PC, PlayStation 4 und Xbox One. Es gibt jedoch auch die Möglichkeit, die Framerate auf dem PC auf 144 FPS oder höher zu erhöhen, wenn die Hardware dies unterstützt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Framerate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Framerate:
-
Aldes InspirAir Top 300/450 1xM5 Filter (Partikel)Filter der Klasse М5. Klassifizierung nach ISO16890: ePM10 55%.Filter der Klasse M5 schützen nicht nur die Lüftungsanlage und das Lüftungssystem vor Verunreinigungen, sondern fangen auch Pollen, Schimmelpilzsporen und andere Allergene effizient ab.Der Druckabfall bei M5 Filtern ist viel geringer als bei Filtern der Klasse F7. Daher halten M5 Filter länger und sind selbst in Gebieten mit mäßiger Verschmutzung durch Partikel der Größe PM10, wie Kleinstädten, Vorstädten usw., die beste Option.Die Filtereffizienz des M5 Filters:Grobe Partikel: >93 % (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >55 % (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: <20% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer.Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 5-7 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.16,08 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mennekes CEE Kupplung PTX R 14644IEC-Stromstärke=16 AUL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht)=20 APolzahl=5Spannung nach EN 60309-2=500 V (50+60 Hz) schwarzUhrzeit-Stellung=7 hKennfarbe=schwarzRAL-Nummer=9005Schutzart (IP)=IP67Anschlusstechnik=SchraubklemmeSteckrichtung=geradeWerkstoff=KunststoffKontaktmaterial=CuSnOberflächenbehandlung Kontakte=unbehandeltMilitärausführung=nein106,22 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Daigl, Matthias: ISO 29119 - Die Softwaretest-Normen verstehen und anwendenISO 29119 - Die Softwaretest-Normen verstehen und anwenden , Know-how zur ISO-Norm 29119 aus erster Hand Matthias Daigl ist Mitautor der Normenreihe 29119 und Editor von Teil 5 Leitfaden für alle, die ein modernes Software-Testkonzept erstellen wollen und dabei Wert auf Normen-Konformität legen mit vielen Hintergrundinformationen sowie ausführlichen Fallstudien aus den unterschiedlichsten Anwendungsbereichen Die Normenfamilie ISO 29119 beschreibt Best Practices für das Software und Systems Engineering - Software Testing. Dieses Buch gibt eine praxisorientierte Einführung und einen fundierten Überblick und zeigt insbesondere die Umsetzung der Anforderungen aus der ISO 29119 an die Testaktivitäten auf. Der Aufbau des Buches spiegelt die Struktur der Normenreihe wider: Historie der Testnormen und Einführung Inhalte der Normenfamilie ISO 29119-2 Konzepte und Definitionen (Teil I) Testprozesse (Teil 2) Testdokumentation (Teil 3) Testverfahren (Teil 4) Keyword-Driven Testing (Teil 5) Anwendungsbeispiele Die 2. Auflage greift die Änderungen der Normen in ihrer aktuellen Version auf und erläutert neu aufgenommene Konzepte, wie z.B. das Testmodell. Zusätzliche Anwendungsbeispiele unterstützen den Leser bei der Umsetzung. , Luft- & Hydraulikfederung > Sportfederung , Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240829, Produktform: Leinen, Autoren: Daigl, Matthias~Glunz, Rolf, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 294, Keyword: ISO 29119; ISO/IEC 29119; Keyword-Driven Testing; Qualitätsmanagement; Qualitätssicherung; Schlüsselwortbasierter Test; Softwareprüfung; Softwaretest; Testautomatisierung; Testdokumentation; Testen; Testmanagement; Testprozesse; Testverfahren (Teil 4), Fachschema: EDV / Theorie / Software-Entw. / Testmethoden~Informatik, Fachkategorie: Informatik, Warengruppe: HC/Informatik, Fachkategorie: Softwaretests und Prüfsoftware, Seitenanzahl: XX, Seitenanzahl: 294, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: "dpunkt.verlag GmbH", Länge: 242, Breite: 173, Höhe: 22, Gewicht: 714, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,44,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Framerate von Valorant?
Die Framerate von Valorant beträgt standardmäßig 144 FPS (Frames per Second). Spieler können jedoch die Framerate in den Einstellungen anpassen, um eine höhere oder niedrigere Framerate zu erreichen, je nach den Leistungsfähigkeiten ihres Computers. **
-
Was ist die Framerate von Minecraft?
Die Framerate von Minecraft hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Leistung des Computers und den Einstellungen des Spiels. Standardmäßig läuft Minecraft mit einer Framerate von 60 Bildern pro Sekunde, kann aber auch auf 30 oder 120 FPS begrenzt werden. Es ist auch möglich, die Framerate durch Modifikationen oder Optimierungen zu erhöhen. **
-
Wie hoch ist die Framerate in Warzone?
Die Framerate in Warzone kann je nach Plattform und Einstellungen variieren. Auf Konsolen wie der PlayStation 4 und Xbox One liegt die Framerate bei etwa 60 Bildern pro Sekunde. Auf leistungsstärkeren Konsolen wie der PlayStation 5 und Xbox Series X/S sowie auf dem PC kann die Framerate auf bis zu 120 Bildern pro Sekunde erhöht werden. **
-
Ist die Framerate in Minecraft zu niedrig?
Die Framerate in Minecraft kann von verschiedenen Faktoren abhängen, wie z.B. der Leistung des Computers oder der Grafikeinstellungen des Spiels. Wenn die Framerate zu niedrig ist, kann es helfen, die Grafikeinstellungen zu reduzieren oder den Computer aufzurüsten, um eine bessere Leistung zu erzielen. **
Wie hoch ist die Framerate in Warzone?
Die Framerate in Warzone kann je nach Plattform variieren. Auf den meisten Konsolen wie der PlayStation 4 und Xbox One beträgt die maximale Framerate 60 FPS. Auf PC kann die Framerate je nach Hardware-Konfiguration und Einstellungen höher sein. **
Ändert Vegas Pro die Framerate der Quelldatei?
Nein, standardmäßig ändert Vegas Pro die Framerate der Quelldatei nicht. Es behält die ursprüngliche Framerate bei, es sei denn, der Benutzer ändert sie manuell während der Bearbeitung. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Framerate:
-
Aldes InspirAir SC 150 1xF7 Filter (Feine Partikel)Der Zuluftfilter F7 ist erforderlich, um die Außenluft von kleinsten Partikeln zu reinigen. Für die Abluftfilterung verwenden Sie bitte einen Filtersatz der Klassen G3, G4 oder M5. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%.Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten.Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann.Dieses Filter eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen.Die Filtereffizienz des F7 Filters:Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer.Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5).Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.16,65 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aldes InspirAir SC 370 1xF7 Filter (Feine Partikel)Der Zuluftfilter F7 ist erforderlich, um die Außenluft von kleinsten Partikeln zu reinigen. Für die Abluftfilterung verwenden Sie bitte einen Filtersatz der Klassen G3, G4 oder M5. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%. Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten. Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann. Dieses Filter eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen. Die Filtereffizienz des F7 Filters: Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche. Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer. Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5). Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.14,22 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aldes InspirAir Top 300/450 1xM5 Filter (Partikel)Filter der Klasse М5. Klassifizierung nach ISO16890: ePM10 55%.Filter der Klasse M5 schützen nicht nur die Lüftungsanlage und das Lüftungssystem vor Verunreinigungen, sondern fangen auch Pollen, Schimmelpilzsporen und andere Allergene effizient ab.Der Druckabfall bei M5 Filtern ist viel geringer als bei Filtern der Klasse F7. Daher halten M5 Filter länger und sind selbst in Gebieten mit mäßiger Verschmutzung durch Partikel der Größe PM10, wie Kleinstädten, Vorstädten usw., die beste Option.Die Filtereffizienz des M5 Filters:Grobe Partikel: >93 % (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >55 % (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: <20% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer.Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 5-7 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.16,08 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Framerate für Videos?
Welche Framerate für Videos ist die beste Wahl für dein Projekt? Die Framerate hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Look, der Art des Videos und der Plattform, auf der es veröffentlicht wird. Für kinoreife Produktionen wird oft eine Framerate von 24fps empfohlen, während für Fernsehsendungen und Onlinevideos 30fps oder 60fps üblich sind. Es ist wichtig, die Framerate entsprechend deiner Zielgruppe und dem Verwendungszweck des Videos auszuwählen, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen. Hast du bereits eine Vorstellung davon, welche Framerate für dein Video am besten geeignet ist? **
-
Was ist die Framerate von Overwatch?
Overwatch hat eine standardmäßige Framerate von 60 Bildern pro Sekunde (FPS) auf den meisten Plattformen, einschließlich PC, PlayStation 4 und Xbox One. Es gibt jedoch auch die Möglichkeit, die Framerate auf dem PC auf 144 FPS oder höher zu erhöhen, wenn die Hardware dies unterstützt. **
-
Was ist die Framerate von Valorant?
Die Framerate von Valorant beträgt standardmäßig 144 FPS (Frames per Second). Spieler können jedoch die Framerate in den Einstellungen anpassen, um eine höhere oder niedrigere Framerate zu erreichen, je nach den Leistungsfähigkeiten ihres Computers. **
-
Was ist die Framerate von Minecraft?
Die Framerate von Minecraft hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Leistung des Computers und den Einstellungen des Spiels. Standardmäßig läuft Minecraft mit einer Framerate von 60 Bildern pro Sekunde, kann aber auch auf 30 oder 120 FPS begrenzt werden. Es ist auch möglich, die Framerate durch Modifikationen oder Optimierungen zu erhöhen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Framerate
-
Mennekes CEE Kupplung PTX R 14644IEC-Stromstärke=16 AUL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht)=20 APolzahl=5Spannung nach EN 60309-2=500 V (50+60 Hz) schwarzUhrzeit-Stellung=7 hKennfarbe=schwarzRAL-Nummer=9005Schutzart (IP)=IP67Anschlusstechnik=SchraubklemmeSteckrichtung=geradeWerkstoff=KunststoffKontaktmaterial=CuSnOberflächenbehandlung Kontakte=unbehandeltMilitärausführung=nein106,22 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Daigl, Matthias: ISO 29119 - Die Softwaretest-Normen verstehen und anwendenISO 29119 - Die Softwaretest-Normen verstehen und anwenden , Know-how zur ISO-Norm 29119 aus erster Hand Matthias Daigl ist Mitautor der Normenreihe 29119 und Editor von Teil 5 Leitfaden für alle, die ein modernes Software-Testkonzept erstellen wollen und dabei Wert auf Normen-Konformität legen mit vielen Hintergrundinformationen sowie ausführlichen Fallstudien aus den unterschiedlichsten Anwendungsbereichen Die Normenfamilie ISO 29119 beschreibt Best Practices für das Software und Systems Engineering - Software Testing. Dieses Buch gibt eine praxisorientierte Einführung und einen fundierten Überblick und zeigt insbesondere die Umsetzung der Anforderungen aus der ISO 29119 an die Testaktivitäten auf. Der Aufbau des Buches spiegelt die Struktur der Normenreihe wider: Historie der Testnormen und Einführung Inhalte der Normenfamilie ISO 29119-2 Konzepte und Definitionen (Teil I) Testprozesse (Teil 2) Testdokumentation (Teil 3) Testverfahren (Teil 4) Keyword-Driven Testing (Teil 5) Anwendungsbeispiele Die 2. Auflage greift die Änderungen der Normen in ihrer aktuellen Version auf und erläutert neu aufgenommene Konzepte, wie z.B. das Testmodell. Zusätzliche Anwendungsbeispiele unterstützen den Leser bei der Umsetzung. , Luft- & Hydraulikfederung > Sportfederung , Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240829, Produktform: Leinen, Autoren: Daigl, Matthias~Glunz, Rolf, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 294, Keyword: ISO 29119; ISO/IEC 29119; Keyword-Driven Testing; Qualitätsmanagement; Qualitätssicherung; Schlüsselwortbasierter Test; Softwareprüfung; Softwaretest; Testautomatisierung; Testdokumentation; Testen; Testmanagement; Testprozesse; Testverfahren (Teil 4), Fachschema: EDV / Theorie / Software-Entw. / Testmethoden~Informatik, Fachkategorie: Informatik, Warengruppe: HC/Informatik, Fachkategorie: Softwaretests und Prüfsoftware, Seitenanzahl: XX, Seitenanzahl: 294, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: "dpunkt.verlag GmbH", Länge: 242, Breite: 173, Höhe: 22, Gewicht: 714, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,44,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ulbrich, Normen: LeitbildintegrationLeitbildintegration , Ein gelebtes Leitbild ist weit mehr als ein Slogan an der Wand - es ist ein strategisches Instrument, das Orientierung bietet und das Verhalten auf allen Ebenen einer Organisation steuert. Normen Ulbrich und Frank Leuz zeigen, wie aus einem Leitbild ein echtes Führungsinstrument wird. Ihr Buch bietet praktische Werkzeuge, um es in Kultur, Prozessen und Kommunikation zu verankern. Anhand von Methoden, Best Practices und Strategien führt es von der ersten Idee bis zur langfristigen Umsetzung, um das Leitbild im Unternehmensalltag lebendig werden zu lassen. Ein unverzichtbarer Leitfaden für Entscheidungsträger:innen, die das Leitbild fest im Alltag und für den Erfolg des Unternehmens verankern möchten. Inhalte: Messbare Veränderungen durch eine gelebte Unternehmenskultur Verstehen, wie Veränderung und Lernen funktionieren Klarheit für die Zusammenarbeit schaffen Individualität integrieren Ausgeglichene Zeitbalance Integration des Leitbildes in den Arbeitsalltag & Kommunikationsstrategie , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250522, Titel der Reihe: Haufe Fachbuch##, Autoren: Ulbrich, Normen~Leuz, Frank, Seitenzahl/Blattzahl: 200, Keyword: Change; Entwicklung; Frank Leuz Buch; Intergration; Kultur; Landkarte; Leitbild; Mitarbeiter; Motivation; New Work; Normen Ulbrich Buch; Unternehmen; Vision; Wert; lebendig, Fachschema: Business / Management~Management~Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung, Fachkategorie: Strategisches Management, Warengruppe: TB/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 236, Breite: 173, Höhe: 12, Gewicht: 386, Produktform: Kartoniert,39,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aldes InspirAir SC 240 1xF7 Filter (Feine Partikel)Der Zuluftfilter F7 ist erforderlich, um die Außenluft von kleinsten Partikeln zu reinigen. Für die Abluftfilterung verwenden Sie bitte einen Filtersatz der Klassen G3, G4 oder M5. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%.Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten.Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann.Dieses Filter eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen.Die Filtereffizienz des F7 Filters:Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer.Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5).Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.16,11 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie hoch ist die Framerate in Warzone?
Die Framerate in Warzone kann je nach Plattform und Einstellungen variieren. Auf Konsolen wie der PlayStation 4 und Xbox One liegt die Framerate bei etwa 60 Bildern pro Sekunde. Auf leistungsstärkeren Konsolen wie der PlayStation 5 und Xbox Series X/S sowie auf dem PC kann die Framerate auf bis zu 120 Bildern pro Sekunde erhöht werden. **
-
Ist die Framerate in Minecraft zu niedrig?
Die Framerate in Minecraft kann von verschiedenen Faktoren abhängen, wie z.B. der Leistung des Computers oder der Grafikeinstellungen des Spiels. Wenn die Framerate zu niedrig ist, kann es helfen, die Grafikeinstellungen zu reduzieren oder den Computer aufzurüsten, um eine bessere Leistung zu erzielen. **
-
Wie hoch ist die Framerate in Warzone?
Die Framerate in Warzone kann je nach Plattform variieren. Auf den meisten Konsolen wie der PlayStation 4 und Xbox One beträgt die maximale Framerate 60 FPS. Auf PC kann die Framerate je nach Hardware-Konfiguration und Einstellungen höher sein. **
-
Ändert Vegas Pro die Framerate der Quelldatei?
Nein, standardmäßig ändert Vegas Pro die Framerate der Quelldatei nicht. Es behält die ursprüngliche Framerate bei, es sei denn, der Benutzer ändert sie manuell während der Bearbeitung. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.